Форум объединил будущих политиков
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске прошел Межрегиональный форум «Молодежь и выборы: повестка-2021», объединивший будущих законодателей более чем из 20 регионов страны.    
Форум проходил в год 15-летия молодежного парламента при Курской областной думе и стал стартовой площадкой большого выборного цикла.
Количество молодых людей, планирующих участие в выборах, варьируется от региона к региону, но по всей стране в качестве кандидатов в депутаты заявятся около 500 человек.
– Форум – это точка сбора тезисов, мнений. Ребята не занимаются популизмом, у них есть новый взгляд, который они хотят донести до избирателей, – отметила председатель Молодежного парламента при Госдуме Федерального Собрания РФ Мария Воропаева.
Как отметил председатель Облдумы Николай Жеребилов, юные коллеги работают не только над законом о молодежной политике, они готовы выступить с инициативой по многим вопросам: поддержка ветеранов, учительского сообщества. Также рассматривают проблемы в сфере образования, в частности, проведения ЕГЭ.
В ходе мероприятия подписаны соглашения между молодежной палатой при Облдуме и молодежными палатами Башкортостана и Тамбовской области, которые укрепят межрегиональное взаимодействие и обмен практиками.
В деловой части молодые парламентарии встретились с губернатором Курской области, ознакомились с особенностями работы Курской облдумы, приняли участие в пленарной сессии, пообщались с экспертами из Молодежной палаты при Госдуме ФС РФ, поделились своими практиками, а еще нашли новых друзей.
Итоги подвела председатель Молодежного парламента при Курской областной думе Алина Шевякина:
– Выражаю благодарность старшим коллегам за поддержку инициативы по проведению форума. И спасибо всем участникам, которые приехали из регионов на курскую землю. Без вас форум просто не состоялся бы.
Анастасия МАРТЫНЕНКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...