Моделируем город для детей
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В рамках празднования Дня Победы в Курске будут представлены 3D-модели военной техники, участвовавшей в сражениях Курской битвы.     
Это БТР-70, БМ-21, танк Т-62, танк Т-34 и вертолет МИ-8. 3D-модели подготовили в рамках проекта «Интерактивная экскурсия по мемориальному комплексу «Курская дуга». Это одно из заданий 11-го Всероссийского конкурса «Города для детей-2021», в котором участвует областной центр. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.
Также планируется создать 3D-модели центральных композиций мемориального комплекса «Курская дуга» со звуковой, информационно-справочной информацией о каждом из объектов. Испытание называется «Наука и технологии. Вперед в будущее».
Также Курску необходимо выполнить ряд других конкурсных заданий – «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России», «Семейная история». В рамках последнего будут проведены различные тематические мероприятия, в частности, городской фестиваль семейного творчества работающей молодежи «Мир – одна семья».
– Уже приступили к выполнению комплексного плана заданий, подведение итогов состоится в начале октября, – отметил Владимир Гребенкин. – Так, к примеру, в каждом образовательном учреждении детям и их родителям рассказывают о работе Единого номера телефона доверия 8(800)200-01-22.
Владимир Владимирович отметил, что в областном центре есть и свой, городской телефон доверия  22-37-77, который работает на постоянной основе в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония».
Всероссийский конкурс «Города для детей-2021» – один из самых популярных и успешных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За 11 лет он стал эффективным механизмом демонстрации лучшего опыта работы муниципальных образований. Курск впервые принимает участие в конкурсе, но нам определенно есть что показать.
Также заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин провел заседание комиссии по отбору претендентов на получение премии главы города Курска «Семья года». Она присуждается ежегодно по четырем номинациям.  Комиссия изучила портфолио, представленные претендентами. Победителей определят по результатам голосования, а вручение премии состоится 15 мая, в Международный день семьи.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...