В КГУ поздравили лауреатов конкурса патриотической песни
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Большом зале Курского государственного университета прошла церемония награждения победителей XXX конкурса военно-патриотической песни «А Музы не молчали…».  Лауреатами стали 36 конкурсантов.    
Праздник уже много лет носит имя заслуженного работника культуры России Евгения Шанина.
Ветеран вуза, один из основателей кафедры психологии и молодежного центра «Комсорг» был и зачинателем конкурса. В этот раз в оргкомитет поступило более 100 видеороликов от общеобразовательных, профессиональных организаций и организаций дополнительного образования.
– Любить Родину, чтить и уважать традиции, сохранять память о великом подвиге – то, что сокровенно, что действительно важно. Как прекрасно знать, что в наше время есть такие талантливые люди, постигающие историю Отечества через искусство – музыку, военно-патриотические песни, исполненные искренне, проникновенно, – отметила член жюри, начальник отдела организационно-массовой работы КГУ, руководитель студии «Мой маленький театрик» Ольга Мошенко.
Ректор университета Александр Худин поблагодарил певцов за сохранение и продолжение заветного дела Евгения Шанина. Также он отметил, что в этом зале с его великолепной акустикой вскоре пройдет очередной международный вокальный конкурс имени Георгия Свиридова.
Павел РЫЖКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...