Воспитать культуру чистоты
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Воспитать культуру чистоты


Итоги первого в этом году общегородского субботника подвели в понедельник на оперативном совещании в мэрии.
    
Работы вели во всех районах города. Участие в субботнике приняли сотрудники администраций области и города, округов, депутаты КГС, представители коммунальных и торговых предприятий, управляющих компаний. Дорожные службы мыли ограждения, продолжили убирать мусор и песок с обочин.
В Железнодорожном округе благоустроили территорию сквера на улице Краснознаменной: после зимы здесь было много мусора. А вот содержанием парка на пересечении улиц Союзной и Куйбышева с понедельника, в соответствии с заключенным муниципальным контрактом, займется подрядчик. К следующим выходным здесь необходимо убрать прошлогодние листья, вывезти мусор.
В Сеймском округе к субботнику подключились местные жители. В частности, на улице Лучистой председатель ТОС Светлана Киреева организовала уборку частного сектора.
На улице Заводской была свалка, на которую несли мусор жители окрестных домов. Теперь тут организовали контейнерную площадку. Мусор уберут, а окружной администрации предстоит провести работу с ТСЖ и ЖСК, которым необходимо заключить договоры на вывоз ТКО.
В лесу в районе дома №25 на улице Комарова уборку организовал депутат КГС Дмитрий Гулиев. Его инициативу поддержали местные жители.
Кипела работа и в Центральном округе. На проспекте Клыкова собирали мусор, вывозили порубочные остатки. В районе 36-го дома  представители администраций города и Центрального округа осмотрели лесополосу, где в дальнейшем планируется строительство школы. Сейчас территория засыпана бытовым мусором. Комитет ЖКХ города проводит работу с УК, которые обслуживают соседние дома, чтобы те организовали на участке субботник и привлекли к нему жителей.
В сквере на улице Студенческой сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС расчищали водоем. Прошлой осенью здесь вырубили дикорастущие кустарники, сгладили грунтом рельеф оврага. В дальнейшем тут обустроят общественное пространство.
На оперативном совещании Виктор Карамышев поставил задачу комитету городского хозяйства вывезти к вечеру вторника, 13 апреля, весь убранный мусор, который еще остался в мешках на некоторых улицах. Главам  администраций округов поручено взять ситуацию на контроль.
– Благодарю всех, кто вышел на улицы, чтобы привести их в порядок. Прошедший субботник – это тренировка сил. Основной состоится 24 апреля. Важно, чтобы куряне приняли в нем участие. Наша задача – привлечь людей, воспитать культуру чистоты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...