Мамин бизнес
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Мамин бизнес


В Курске определили победителя конкурса «Мама-предприниматель». Федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства стартовала в нашем регионе в конце марта. 25 молодых женщин, прошедших региональный и федеральный отборы, в течение четырех дней обучения получили необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга.    
– Программа «Мама-предприниматель» работает в Курской области с 2017 года и для многих девушек стала отправной точкой для реализации крупных проектов. Некоторые участницы прошлых лет выступили тренерами в этом году, – отметила руководитель центра «Мой бизнес» Ольга Ильинова.
Кроме базовых знаний в области предпринимательства, каждая из курянок получила возможность выиграть денежный грант в размере 100 тысяч рублей на открытие своего дела. Итоговые проекты участницы презентовали 2 апреля в центре «Мой бизнес».
Победительницей конкурса стала Юлиана Соломонова, представившая жюри авторский эко-бренд. Девушка предложила идею альтернативного изготовления изделий для дома: интерьерных корзин, ковров, сумок и многого другого. В дальнейшем курянка планирует выйти на фабричное производство, открыть арт-пространство, проводить мастер-классы.
– Вяжу крючком вещи из джута – экологически чистого материала, изготавливаю восковые салфетки, подставки под горячее. Хочу развивать экологичную модель общества без потребления пластика, – поделилась победительница. – Очень рада, что попала на проект. Теперь не просто мечтаю о своем деле, но вижу четкие перспективы его дальнейшего развития.
По статистике, около 67% россиянок хотели бы развивать свое дело, при этом 88% из них считают, что для старта им не хватает финансовых возможностей, а 82% не могут начать бизнес из-за нехватки знаний.
Анастасия МАРТЫНЕНКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...