Сила – в единстве
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сила – в единстве


В годовщину акции #МыВместе Курск отметили скульптурной композицией как областной центр, в котором во время пандемии активно работали волонтеры. Теперь на территории городской поликлиники №1 установлен арт-объект «Сердце на подиуме».    
В регионе трудились около 6 тысяч волонтеров. По номеру горячей линии было обработано более 25 тысяч обращений, добровольцы привезли курянам 800 продуктовых наборов и 50 подарков к Новому году. Волонтеры-медики доставили в медицинские учреждения свыше 50 тысяч средств индивидуальной защиты. Параллельно набирало обороты движение автоволонтеров, которые помогали развозить бесплатные лекарства и подвозить на вызовы участковых врачей.
Прошлый год прошел в условиях кадрового дефицита в медучреждениях. Главный врач 1-й поликлиники Ольга Тутова отметила помощь волонтеров как жителям, так и медицинскому персоналу.
Главный посыл акции #МыВместе – никого не оставить в одиночестве. «Нитяное» оранжевое сердце объединило многих курян, которые доказали, что общую угрозу можно преодолеть сообща.  В знак солидарности каждый участник церемонии открытия арт-объекта повязал на сердце оранжевую ленту.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...