Важно мнение каждого
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Какие перемены к лучшему ждут улицу Ленина, узнаем по итогам конкурса, объявленного комитетом архитектуры и градостроительства города.    
Трое его участников представили свои разработки архитектурно-художественной концепции внешнего облика главной улицы Курска. Проголосовать за понравившийся куряне могли на странице комитета в соцсетях и в Солнечном зале на улице Ленина, 69.  9 и 10 марта здесь была выставлена экспозиция работ.
Как отметила председатель комитета архитектуры и градостроительства Курска Ирина Аникеева, не у всех жителей города есть свободный доступ в интернет, поэтому в течение двух дней двери комитета были открыты для желающих высказать мнение о представленных проектах. Окончательное решение с учетом отзывов примет профессиональное жюри. Также Ирина Геннадьевна напомнила, что проекты, победившие осенью на первом этапе конкурса, уже воплощаются в оформлении фасадов на улице Ленина. Кроме того, в планах архитекторов – творческие состязания, нацеленные на «второе рождение» и других улиц Курска.
Павел РЫЖКОВ.
Изображение с vk.com/public198245386.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...