Спортивный калейдоскоп
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+

Награды чемпионатов региона и страны, новые рекорды и звания, открытия тренировочных объектов – в подборке спортивных новостей «ГИ».
♦ На чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию Георгий Глазунов завоевал шесть медалей.  В копилке курянина – два «золота» и «серебро» на чемпионате и три «золота» на первенстве. Бронзовую медаль первенства ЦФО в плавании на 200 метров вольным стилем завоевал еще один земляк Илья Верютин.
♦ Приказом министерства спорта РФ Лиане Тарасян присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» по боксу. Отметим, что до Лианы среди наших земляков такое звание получил только Александр Поветкин.
♦ У дзюдоистки  Дарья Грибанова – «серебро» на первенстве ЦФО в весовой категории 57 килограммов. Еще один земляк Егор Кондратов вернулся с соревнований с бронзовой медалью. Его весовая категория – 81 килограмм. Вместе с наградами курские спортсмены завоевали в Брянске право выступить на первенстве страны.
♦ Екатерина Алтухова удостоилась «бронзы» на первенстве России среди юниоров (U23) по легкой атлетике. В беге на дистанции 400 метров курянка показала результат 54.1 секунды.
♦ В Новочебоксарске состоялся Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Курянка Анастасия Кулаковская установила два рекорда страны: 60 метров пробежала за 10,03 секунды, а 200 метров – за 34,49. Также девушка завоевала серебряную медаль в прыжках в длину.
♦ Определились имена сильнейших молодых тяжелоатлетов региона. Первенство Курской области прошло на стадионе «Трудовые резервы». Никита Молчанов и Иван Юрченков установили по три рекорда региона в своих возрастных группах. Кроме того, Никита впервые выполнил в своем возрасте первый взрослый разряд.