К весеннему призыву – во всеоружии
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К весеннему призыву – во всеоружии


Предстоящему набору в армию было посвящено межведомственное совещание в администрации Курска 11 февраля. Представители муниципальной и федеральной власти и силовых структур обозначили задачи на весенний призыв в Вооруженные силы, а также обсудили итоги предыдущей кампании.    
– Вопросы обеспечения обороноспособности государства должны всегда оставаться на первом месте, – подчеркнули участники встречи. В их числе были глава города Виктор Карамышев, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов и военный комиссар Курской области Владимир Родионов.
Осенняя призывная кампания завершилась 31 декабря, войска различных родов пополнил 351 курянин (в основном они проходят службу в пределах Западного военного округа). В армию ребята призываются только после прохождения медицинского освидетельствования и установления категории годности к военной службе.
Сократилось количество уклонистов. Военные комиссариаты совместно с правоохранительными органами регулярно проводят розыск тех, кто избегает получения повесток на мероприятия, связанные с призывом. Военкомы лично встречаются с родителями таких парней и разъясняют, что их сын в будущем не сможет устроиться на работу в силовые ведомства или на государственную службу.
Как отметил Виктор Карамышев, весенний призыв стартует уже 1 апреля и вопросы обеспечения обороноспособности государства должны оставаться на первом месте.
– Необходимо наладить межведомственное взаимодействие по всем вопросам. В том числе, при проведении мероприятий по оповещению, а также розыску призывников, скрывающихся от прохождения военной службы, – подчеркнул мэр.
Участники совещания обсудили работу призывных комиссий в предстоящую весеннюю кампанию с учетом возможных ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией.
Павел РЫЖКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...