В память о герое
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В память о герое


Администрация Курска проводит открытый конкурс на создание лучшего проекта барельефа и памятника-бюста Михаила Булатова. На участие  подано восемь заявок.    
Барельеф разместят на стене рядом с входной группой 6-го лицея, названного в честь Героя Советского Союза. Памятник-бюст будет расположен на территории сквера перед домом №74 на улице Ленина.
В конкурсе на создание проекта памятных объектов могли принять участие скульпторы, художники, дизайнеры, архитекторы (в том числе авторские коллективы), а также организации в этой сфере деятельности. Подано восемь заявок.
С 28 января по 12 февраля куряне могут принять участие в общественном голосовании за проекты. Для этого комитет архитектуры и градостроительства Курска организовал экспозицию конкурсных работ по адресу: улица Ленина, 69, «Солнечный зал». С проектами любой желающий может познакомиться с понедельник по пятницу – с 15.00 до 18.00, в субботу – с 11.00 до 14.00. Посетителям экспозиции предложат дать оценку работам по 10-бальной шкале, которая будет учтена комиссией при определении победителей. Итоги конкурса подведут с 15 по по 17 февраля.
Фото с adm.rkursk.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...