Качественные и безопасные
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Качественные и безопасные


Началась подготовка к реконструкции улицы Бойцов 9-й дивизии. Четырехполосная магистраль появится здесь в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».    
Сейчас работы идут на участке от улицы Звездной до улицы 50 лет Октября. Протяженность объекта – 600 метров. Подрядчик готовит территорию под строительство. Уже снесены шесть домовладений, частично произведены вырубка деревьев и расчистка участка от мусора. Специалисты работают над устройством подстилающего и нижнего слоев основания дорожной одежды из песка и щебня.
– Подрядчик приступил к строительству основания дороги. Технологически нет запрета на выполнение работ при пониженных температурах. Это позволит заранее подготовиться к основной реконструкции и приступить к ней при наступлении благоприятных погодных условий, – рассказал председатель дорожного комитета Денис Ходеев.
Дорогу расширят до четырех полос – по две в каждом направлении. Проектом предусмотрено устройство
разделительной зоны с островками безопасности на пешеходных переходах. Реконструкцию проведут в два этапа.
Сейчас на объекте задействовано 14 единиц техники. Дорожникам предстоит снести оставшиеся домовладения на участке от 1-го Аэродромного переулка до улицы 50 лет Октября, завершить вырубку деревьев и кустарников. После специалисты приступят к переносу коммуникаций.
Фото с vk.com/kurskpressa.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...