Вузы остаются на дистанте
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вузы остаются на дистанте


Студенты курских учебных заведений среднего профессионального и высшего образования продолжат учиться дистанционно до 1 февраля 2021 года.    
Возвращение к очной форме будет проходить поэтапно. Детские сады продолжат работу в формате свободного посещения. А вот школьники 5-11 классов снова сели за парты.
По решению оперативного штаба при ухудшении эпидемиологической обстановки общеобразовательная организация вправе самостоятельно выбрать иной формат обучения.  Масочный режим в школах не будет обязательным.
Решение о переходе к привычному формату обучения обрадовало не всех родителей. В понедельник на оперативном совещании губернатора стало известно, что куряне собрали 1900 подписей за дистант. Глава региона поручил предоставить их детям возможность заниматься удаленно.
При необходимости родители школьников могут выбрать обучение по индивидуальному учебному плану либо форму семейного образования. Для этого нужно написать заявление на имя директора школы. В случае перевода школьников на индивидуальный план работы им будут даны задания на период, который установлен в образовательной организации. По истечении этого времени ученику необходимо посетить школу для проверки знаний.
Анастасия МАРТЫНЕНКО.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...