Исполняя мечты юных курян
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувший четверг глава города Виктор Карамышев принял участие в благотворительной акции «Елка желаний». Зеленую красавицу установили на Театральной площади, украсив вместо игрушек открытками от воспитанников интернатов. В каждой – обращение к Деду Морозу.    
Новогодним волшебником для третьеклассницы Анастасии, воспитанницы школы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени», в этом году станет глава города. Виктор Карамышев исполнит мечту девочки, которая очень любит животных, и подарит ей билеты в цирк братьев Запашных.
– Новый год – волшебный праздник для всех, а для детей – особенно. Нам, взрослым, надо поддерживать веру детей в светлое и доброе, в новогоднее волшебство, – сказал Виктор Николаевич. – Благодарен коллегам из администрации, депутатам, которые откликнулись на просьбу и поддержали акцию. Мы можем подарить веру в волшебство детям со сложной судьбой, заслуживающим особого внимания.
К акции присоединились заместители главы администрации Курска, главы округов, руководители структурных подразделений мэрии и депутаты КГС. Они исполнят мечты почти 50 ребят.
Председатель Городского собрания Алла Чертова преподнесет подарок ученице 4-го класса коррекционной школы Валерии. Девочка попросила у Деда Мороза смарт-часы.
Первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин поможет поверить в сказку третьекласснице Алисе. Девочка написала в открытке, что весь год помогала маме и училась на «пятерки». А ее заветное желание – электрический самокат.
Первоклассник Никита получит от заместителя главы администрации Курска Наталии Бастриковой железную дорогу.
Но в Новый год ребята мечтают не только о походе в цирк, игрушках, наборах для творчества и современных гаджетах. Несколько открыток до глубины души растрогали присутствующих. Один мальчишка написал, что его бабушка болеет и он очень хочет, чтобы она выздоровела. «И ты не болей, Дед Мороз!», – пожелал ребенок сказочному герою.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА, Андрея ФЕДОТОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...