Время получать подарки
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Время получать подарки


Пока неизвестно, позволит ли эпидобстановка проводить елку главы города и другие массовые праздничные мероприятия, но без подарков курские ребята не останутся.    
Правда, и здесь пандемия внесла коррективы: выдавать новогодние презенты детям из многодетных и малообеспеченных семей будут не в комитете соцзащиты населения Курска, а в организациях и учреждениях по административным округам. За подарками можно приходить с 8 по 25 декабря.
Выдавать новогодние подарки ребятам из многодетных и малообеспеченных семей (получателей пособия на ребенка – в размере 174,5 рубля, одинокой матери – в размере 350 рублей) будут в следующих учреждениях:
– для жителей Железнодорожного округа – Дом детского творчества Железнодорожного округа (улица Станционная, 8);
– для жителей Центрального округа (от улицы 50 лет Октября до проспекта Дериглазова) – Дворец пионеров и школьников (улица Ленина, 43);
– для жителей Центрального округа (Северо-западный микрорайон, проспекты Клыкова и Плевицкой) – Культурный центр семейного чтения и досуга (проспект Дружбы, 18);
– для жителей Сеймского округа (микрорайон КЗТЗ и улица Литовская с прилегающими) – Дворец детского творчества (улица Сумская, 14);
– для жителей Сеймского округа (от Сумского моста до микрорайона Волокно и Магистрального проезда) – библиотека №6 (улица Парковая, 3а).
График выдачи: понедельник-четверг – с 9.00 до 17.30, пятница – с 9.00 до 16.00.
Для получения подарков одному из родителей необходимо при себе иметь паспорт и удостоверение многодетной семьи; детям из малообеспеченных семей – одному из родителей нужно предъявить паспорт.
Более подробную информацию можно получить в комитете социальной защиты населения Курска по телефонам:
- 32-54-30,
- 32-53-62.
Фото из архива «ГИ».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...