«Мисс УИС-2020» Кристина Приходько
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Мисс УИС-2020» Кристина Приходько


Эта девушка – не робкого десятка: умеет за себя постоять и стреляет метко. Знает историю, разбирается в народных танцах и костюмах, дефилирует не хуже известных топ-моделей.    
Вот такая она – победитель первого этапа VI Всероссийского конкурса «Мисс УИС-2020», старший лейтенант внутренней службы Кристина Приходько.
В детстве Кристина мечтала о военной профессии. И вот почему. Отец – Александр Иванович, служил в полиции, сейчас – на пенсии. Мама – Нина Александровна – работает дознавателем.
Творческая жилка в Кристине была всегда. 11 лет курянка посвятила танцам, которыми продолжила заниматься и после окончания школы
Получив два высших образования (училась на таможенника и юриста), Кристина устроилась в ИК №11 оператором поста видеоконтроля, получила сержантское звание. Успела поработать инспектором безопасности, прежде чем возглавить отдел
Все под контролем!

– Наш отдел отвечает за обеспечение безопасности осужденных, персонала, людей, которые находятся на территории исправительного учреждения, – рассказала Кристина. – Серьезных происшествий за время службы, к счастью, не было, табельное оружие применять не приходилось. Но правонарушения выявляли.
Один из последних случаев, пресеченных коллегами Кристины, – попытка передачи в колонию мобильных телефонов. Их обнаружили при досмотре личных вещей, которые родственники принесли осужденному.
Занятость на ответственной работе не помешала Кристине участвовать в первом в ее жизни испытании, организованном УФСИН России. Конкурс  «Мисс УИС» проводится раз в три года. Его цель – совершенствование нравственного и эстетического воспитания сотрудников.

Со стрельбища – на подиум
Участницы регионального этапа «Мисс УИС», которых в этот раз было семь, демонстрировали безупречную физическую и огневую подготовку в первой части конкурсных испытаний. Следующий блок – проверка знаний законов, правил, на которых основывается работа УИС (уголовно-исполнительной системы).
Последним стало творческое задание, где участницам нужно было продемонстрировать таланты в испытаниях «Краса России», «Реклама профессии», «Ночь в музее», а также подготовить танцевальный номер. Форматы выбирали сами девушки.
Кристина отличилась: с чувством рассказала стихотворение про родной город, продемонстрировала фильм о соловьином крае, собранный из отдельных сюжетов. Девушка «разрекламировала» любимую профессию и впечатлила жюри выходом на сцену в народном костюме. А еще станцевала под любимую музыку и представила свою «Ночь в музее».
– Предлагали оживить любую скульптуру. Выбрали образы Анны Иоановны с арапчонком работы Франческо Растрелли, – рассказала Кристина. – А помог мне в подготовке номера 8-летний сын Никита.
При оценке учитывались артистичность и оригинальность подачи информации.
– Конечно, было сложно конкурировать с другими девушками: все очень творческие и талантливые, – отметила собеседница.
В конкурсе не обошлось и без дефиле: одно – в форме с элементами строевой подготовки, другое – в вечерних платьях.
– Было волнительно и очень радостно, когда меня объявили «Мисс УИС». Если честно, не ожидала такой высокой оценки, – призналась Кристина.
Теперь у Кристины Приходько появилась новая цель – достойно представить Курскую область в финале конкурса, который состоится в следующем году в Москве в День России.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...