Безопасность в транспорте начинается на остановке
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


40 тысяч масок раздадут волонтеры курянам до 20 ноября. Акция проводится в рамках борьбы с распространением коронавируса.    
Бесплатно получить средство индивидуальной защиты можно ежедневно с 16 до 17 часов на  разных трамвайных и троллейбусных остановках. Горожанам напоминают, что маски – обязательный атрибут поездок в общественном транспорте. Их наличие проверяют в ходе регулярных рейдов.
Сотрудники городского департамента транспорта, управления по делам ГО и ЧС и полиции провели очередную проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте Курска. Контрольные мероприятия прошли в более чем 250 ТС. Как правило, проверяющие ограничивались разъяснительными беседами с пассажирами и водителями. Но в семи случаях пришлось составить административный протокол. По шести пассажирам материалы будут переданы в суд. Когда режим нарушил водитель, нести ответственность за его беспечность придется индивидуальному предпринимателю – перевозчику.
За безнал – дешевле
Более 640 тысяч рублей сэкономили куряне на оплате проезда в общественном транспорте. 1 октября в городе стартовала акция «Проезд дешевле с картой Mastercard». За это время пассажиры совершили почти 214 тысяч транзакций. Участники акции получают скидку в размере 3 рубля на каждую поездку при безналичном расчете. Расплатиться можно бесконтактной картой Mastercard любого банка, с помощью приложений Apple Pay, Samsung Pay, GPay. Акция проходит при поддержке информационного центра «Регион-Курск», Сбербанка России, платежной системы Mastercard и продлится до 30 ноября.
Фото  Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...