Веселый футбол на прощание
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+

В прошедшее воскресенье болельщики «Авангарда» простились с командой на полгода. Футболисты ушли в самый длинный отпуск и выйдут на поле только 1 апреля.
Зная об этом, авангардовцы и смоленский «Красный» славно порезвились на «Трудовых резервах», забив семь мячей.
После свистка арбитра обе команды ринулись в атаку как в последний бой. И гости, и хозяева к 10-й минуте могли отличиться. Но атаки были сумбурными, и мяч не слушался игроков.
У «Авангарда» в эти два сезона появилась плохая привычка – первыми пропускать голы да еще и довольно быстрые. Вот и теперь на 10-й минуте куряне пропустили мяч. Но грустили недолго: Дмитрий Переверзев быстрее всех разобрался с толкотней во вратарской гостей. К 15-й минуте на поле случилось равновесие – 1:1. Но вскоре «Красный» зажег красный свет за воротами Максима Богатырева. Смоляне повели 1:2 к 20-й минуте.
Хозяева недолго отыгрывались. Дмитрий Заварухин нашел лазейку в воротах гостей. Так необычно закончился первый тайм: четыре гола за 20 минут нечасто  видим на своем поле. Но и второй скучным не был. Иван Подоляк сначала выдал пас на Николая Сапрунова, затем получил такой же от Хачима Машукова. И счет стал 4:2 в пользу курян. Казалось, после этого обе команды успокоятся: два мяча отыгрываются редко. Но футбольную «машину» в тот ноябрьский вечер остановить было трудно. За полчаса до конца матча смоляне забили третий гол в ворота Максима Богатырева. И счет стал скользким – 4:3.
Но футболисты уже порядком устали. Темп игры упал, и куряне с облегчением услышали финальный свисток. Победа с необычным счетом 4:3 и приятные воспоминания до апреля будущего года.