Чествовали лучших полицейских
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел на улице Ленина открыли Аллею почета.  Здесь размещены девять баннеров с фотографиями сотрудников полиции из различных подразделений: службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, отдела следствия и дознания, дежурной части, экспертно-криминалистического отдела, ГИБДД, патрульно-постовой службы и конвоя.    
На Аллее почета – не только опытные правоохранители, но и молодые сотрудники. Среди них лейтенант полиции Маргарита Пикалова. Уже 2 года она проходит службу в подразделении по делам несовершеннолетних. На учете у инспектора – 25 ребят и 13 родителей. С начала года лейтенант раскрыла 5 преступлений, пресекла более 150 административных правонарушений. Молодой сотрудник — достойный пример для своих сыновей, которые мечтают продолжить полицейскую династию.
Глава Курска Виктор Карамышев отметил, что большинство курян довольно работой органов внутренних дел. Ведь из года в год Курск относится к городам России с хорошей раскрываемостью преступлений.
— Благодаря грамотной профилактике и профессионализму полицейских снижается число тяжких преступлений, краж, аварий, правонарушений с участием несовершеннолетних. Спасибо за службу! — поблагодарил глава города.
Как показывает статистика, в городе стало меньше разбойных нападений, сократилось количество квартирных краж, снизилось число преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. Возросло количество расследованных тяжких и особо тяжких преступлений, мошенничеств, преступлений коррупционной направленности.Профессиональный праздник стражи порядка проводят на службе.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...