Началась вторая четверть
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Началась вторая четверть


В связи со сложной эпидемиологической ситуацией курские школы частично переходят на дистанционное обучение. Соответствующее постановление подписал глава города.    
До 22 ноября ученики 5-11-х классов будут заниматься удаленно, начальная школа пока продолжит очное обучение.
Школы готовились к дистанционному обучению: учитывая весенний опыт работы в онлайне и ситуацию с кадровым обеспечением, формируется расписание по предметам на каждый день.
Увидеть расписание занятий и оценки детей родители смогут в электронном дневнике.
В том случае, если у семьи нет технической возможности для выхода в интернет, родители должны поставить в известность классных руководителей. Для них педагоги также разрабатывают методические рекомендации, они не останутся без заданий и обучения.
Кроме того, внесены изменения в порядок обеспечения продуктовыми наборами или денежной компенсацией. Право на выплату компенсации имеют родители (законные представители) обучающихся из малоимущих, многодетных и (или) социально незащищенных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Право на выплату наступает с 9 ноября и распространяется на период принятия решения по реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и (или) электронного обучения.
Сбор необходимых документов будет организован в школах. Выплаты поступят на банковский счет родителя (законного представителя), указанный в заявлении.
Фото с solidarnost.org.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...