Происшествия
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Не верьте мошенникам
Жительница Курского района, устанавливая антивирусную программу, лишилась 200 тысяч рублей. Мошенничество началось по стандартной схеме: лже-работники банка сообщили о взломе карты. Предложили скачать на телефон антивирусную программу. Правда, вместо защитного ресурса потерпевшая установила программу удаленного доступа, предоставляющую преступникам возможность управлять банковскими операциями в телефоне. Мошенники похитили все сбережения. Другая курянка лишилась денег после предложения о перекредитовании. Женщине позвонил представитель банка, сообщил, что ей полагается рефинансирование займа под процент в два раза меньше. Потерпевшая согласилась и без сомнений продиктовала неизвестному данные счета. Жертва мошенников лишилась 30 тысяч рублей, но уже в процессе разговора поняла, что неизвестные пытаются оформить на нее еще и дополнительный кредит. Она прекратила разговор и заблокировала карту. Полиция разбирается в обстоятельствах этих преступлений.

Ограбил бабушку
Молодой человек жил в доме пенсионерки, нигде не работал и вел антиобщественный образ жизни. Юноша регулярно просил у пожилой родственницы деньги на сигареты. Когда это произошло в очередной раз, женщина отказала и предложила начать зарабатывать на расходы. Это вызвало вспышку гнева у курянина. Он отобрал у пенсионерки кошелек с 15 тысячами рублей и документами и убежал. Потерпевшая обратилась в полицию. Беглеца задержали в течение нескольких часов. Потратить внук ничего не успел, все возвращено владелице. В Северо-западном отделе полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «грабеж».

Пожар на станции техобслуживания
В воскресенье произошел пожар в здании автосервиса на улице Карла Маркса, 101б. Мастер ремонтировал автомобиль, ушел в подсобное помещение искать инструмент. Почувствовав запах гари, вернулся в ремонтный бокс и увидел, что горит салон машины. Попытался потушить пламя подручными средствами, но не получилось, после чего вызвал пожарных и покинул помещение автосервиса. В результате возгорания уничтожены кровля по всей площади здания, потолочные перекрытия, закопчены стены. Сгорели два автомобиля ВАЗ-2115. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электрооборудования автомобиля ВАЗ-2115. В ходе пожара пострадавших нет. Здание и имущество от пожара не были застрахованы. Ущерб устанавливается.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...