Инфраструктура нового микрорайона
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Инфраструктура нового микрорайона


В Курске в рамках федерального проекта начато строительство нового здания Северного отдела полиции УМВД России по Курску. Отдельно стоящее трехэтажное помещение расположится между проспектами Дериглазова и Победы в отдалении от жилых домов.    
Северный микрорайон – быстро развивающаяся часть города с необходимой инфраструктурой. Не хватало ему отдельного здания для полиции.  Площадку для строительства подбирали с учетом удобства для граждан, проживающих в разных частях микрорайона. Возле отдела проходит транспортная развязка, на территории запланирована парковка для работников и посетителей.
В здании общей площадью около полутора тысяч квадратных метров разместятся все подразделения отдела.  Для сотрудников оборудуют собственный тир и спортзал. Создадут комфортные условия для круглосуточного несения службы. Кабинеты оборудуют всем необходимым, в том числе и для маломобильных граждан. Для них запланирован упрощенный вход на каждом этаже.
Начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев проинспектировал ход работ и встретился с руководителем подрядной организации. Строительство идет по плану и в установленные сроки.

Сдача важного объекта в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2022 года
  • Комментарии
Загрузка комментариев...