Происшествия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


На ножах
В Северном отделе полиции возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека. Трое мужчин отмечали праздник в квартире на улице Никитской. Во время застолья между двумя гостями произошел конфликт, переросший в поединок на ножах. Один из приятелей получил резаную рану брюшной полости, его оппонент пострадал сильнее. Врачи скорой помощи, которых приятели вызвали на место происшествия, диагностировали у мужчины проникающее ранение в живот и многочисленные повреждения кишечника. Пациента срочно госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии. Медики борются за его жизнь. Полицейские осмотрели квартиру, в которой произошел конфликт и задержали подозреваемого. В качестве доказательств изъяли орудия преступления – ножи, а также образцы крови и ДНК участников конфликта. Агрессивному товарищу грозит до 10 лет лишения свободы.

Мошенники обогатились на миллион
Куряне продолжают доверять незнакомцам и терять сбережения. За сутки мошенники стали богаче на миллион рублей. 65-летняя пенсионерка поверила в то, что с ее карты пытаются похитить деньги, и по инструкции лже-сотрудников службы безопасности банка сняла 300 тысяч рублей и внесла их на счета мошенников. На это потребовалось несколько часов свободного времени и 24 банковские операции.
Две курянки потеряли сбережения, желая приобрести товар на сайте частных объявлений. 37-летняя женщина нашла в сети предложение о продаже породистого щенка по цене вдвое ниже рыночной. За 30 тысяч рублей продавец обещал выслать собаку в коробке ближайшим авиарейсом из Челябинской области, но требовал 100-процентную предоплату. Потерпевшая перевела на указанный счет всю сумму, а через несколько дней, не дождавшись посылки, обратилась в полицию.
По аналогичной схеме курянка потеряла 3 тысячи рублей, покупая в интернете детские ботинки. Цена на товар женщину устроила, и она, не раздумывая, отправила деньги на карту мошенников через  кабинет онлайн-банкинга.
По фактам мошенничеств в полиции возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Стражи порядка устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений. Полицейские напоминают, что от уловок мошенников и финансовых потерь легко защититься, просто положив телефонную трубку.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...