Для удобства водителей и пешеходов
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Для удобства водителей и пешеходов


В Курске завершена укладка асфальта по БКАД. Как рассказали дорожники, готовность объектов национального проекта составляет более 90%.    
В этом году в нормативное состояние приводят покрытие протяженностью почти 50 километров на 47 улицах областного центра. Сейчас подрядные организации ведут отделочные работы. Подробнее расскажем в следующем номере.
Комфортными и безопасными городские трассы становятся не только для водителей. Курские дорожники обустроили искусственные неровности на пешеходном переходе к Моковской школе.
Переход к школе в Мокве считался опасным –   необходимо пересечь трассу с довольно интенсивным движением. Несмотря на то, что «зебра» обозначена предупреждающими знаками и мигающим светофором, дополнительные  меры безопасности оказались очень кстати. Дорожники запланировали обустройство «лежачего полицейского» в январе.
К работе приступили во вторник. К четвергу в деревне 1-я Моква обустроили «лежачих полицейских», установили дополнительные знаки «ограничение скорости», «приближение к искусственной неровности» и «искусственная неровность», а также нанесли соответствующая разметка.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...