Три медали чемпионата России
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

Курянка Анастасия Кулаковская завоевала «золото» и два «серебра» на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Соревнования прошли в Сочи. В них приняли участие 350 человек из 49 регионов страны. Курскую область представляли четыре спортсмена.
Анастасия Кулаковская выиграла медали в трех видах: первое место – бег на 200 метров, два вторых – бег на 100 метров и прыжок в длину.
Софья Тонких в прыжке в длину и в беге на 400 метров стала четвертой, установив личный рекорд. В толкании ядра на чемпионате России дебютировали Дмитрий Фролов и Александр Танич. Дмитрий занял седьмое место, Александр – восьмое.
– Ребята впервые были на чемпионате России. В их видах большая конкуренция, выступали мастера спорта международного класса. Считаю, что показали достойный результат, – отметила тренер спортсменов Лариса Мещерякова.

Анастасия Кулаковская входит в состав национальной команды.