Для здоровья зрения
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В областную офтальмологическую клиническую больницу поступило новое медицинское оборудование. Трехмерный оптический когерентный томограф позволяет проводить неинвазивное исследование состояния сетчатки и зрительного нерва, а офтальмологическая система Centurion – хирургическое лечение катаракты.    
В ближайшее время офтальмологический центр получит портативный аппарат УЗИ и ретинальную камеру для исследования глазного дна недоношенных детей.
– Таких деток очень сложно обследовать, а камера имеет широкие возможности:  она недавно появилась на мировом и российском рынках, – рассказала главный врач больницы Елена Томачева.
В клинике есть оборудование любого уровня, здесь оказывают все профильные услуги, кроме лечения офтальмоонкологии. 25 врачей работают с пациентами всех возрастных групп.  За год клиника принимает около 3,5 тысячи больных в круглосуточном стационаре и вдвое больше – в рамках амбулаторного приема.
– Последние пять лет активно развиваем такое направление, как хирургия сетчатки и стекловидного тела. Раньше пациенты не имели возможности получить подобное лечение в Курске, потому что оно относится к высокотехнологичным и требует дорогостоящего оборудования. Теперь клиника очень хорошо оснащена, и куряне могут рассчитывать на помощь у нас, а не только в федеральных центрах. Также привлекаем пациентов из других регионов, – поделился заместитель главного врача Андрей Брежнев.
Екатерина ЧАЙКОВСКАЯ.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...