Безопасный призыв
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Безопасный призыв


В военном комиссариате Железнодорожного округа Курска и Курского района рассказали об организации осеннего призыва с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Ведь мало выполнить норму (для округа это 150 человек) – надо обезопасить новобранцев и их родителей.    
В вестибюле военного комиссариата призывникам измеряют температуру. Там же парни обрабатывают руки дезинфицирующими средствами. На входе выдаются средства индивидуальной защиты.
– У нас безопасно: помещения проходят санобработку, применяется метод кварцевания. Заседание призывной комиссии проводится с соблюдением социальной дистанции, – отметил военный комиссар по Железнодорожному округу Курска и Курскому району Сергей Гранкин. – Перед отправкой, которая запланирована на ноябрь, все ребята сдадут тест на коронавирус.
Журналисты побывали на заседании призывной комиссии, поговорили с врачами. Далеко не все призывники могут похвастаться отменным здоровьем – в списке заболеваний часто встречаются проблемы с ЖКТ, недобор или излишек веса.
У Алексея Парфенова с показателями здоровья все в порядке. Парень хочет служить в ВДВ. Соответствующая спортивная подготовка имеется: курянин пять лет занимался каратэ, получил красный пояс.
После армии Алексей мечтает работать в правоохранительных органах.
– В любом случае нужен военный билет. Это своего рода пропуск во взрослую жизнь, такую, какой я ее хочу видеть, – признался призывник.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Руслана ЖУРКИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...