Про дворы и водоснабжение
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Про дворы и водоснабжение


В среду первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин провел прием граждан по личным вопросам, которые, в основном, касались проблем жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.    
Старшая по дому №14 на улице Харьковской Алла Левашова обратилась с просьбой включить его в программу «Формирование комфортной городской среды». Двор МКД давно нуждается в замене асфальтового покрытия и бордюров. Три года назад жильцы уже подавали соответствующую заявку, но в списке территорий, которым предстоит благоустройство, свою не увидели.
– Это произошло из-за того, что количество дворов при формировании программы было превышено. Но мы с себя ответственность не снимаем и по возможности в 2021 году включим ваш дом в программу, – отметил Николай Цыбин.
Кроме этого, женщину интересовал вопрос расчистки канализационного колодца в подвале дома. Замглавы поручил комитету ЖКХ разобраться в ситуации.
Курянка Ирина Пукинская пришла на прием не с проблемой, а с благодарностью сотрудникам администрации. Каждое лето  многие годы на улице 1-й Прогонной был слабый напор холодной воды. Женщина не раз обращалась по этому поводу в «Курскводоканал». Решить проблему в частном секторе помогли сотрудники мэрии. Николай Цыбин попросил комитет ЖКХ держать вопрос с обеспечением холодного водоснабжения на контроле.
Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...