Первый раз в 6-й класс
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Первый раз в 6-й класс


Шестиклассники 11-й школы впервые переступили порог здания на улице Антокольского, 1, в 2014 году, когда пришли на подготовительные курсы. Но пойти в альма-матер им не довелось. Из-за обрушения подшивки потолка в туалете на 1-м этаже учебное заведение закрыли на ремонт. Ребят распределили в 3-ю и 12-ю школы. Прошел год, два, три…    
Надежда, что в стенах этого здания звонок вновь позовет ребятню на урок, медленно угасала.
– Но вмешался губернатор, и процесс очень сильно ускорился, – поделилась директор школы Оксана Барыбина. – Практически заново отстроили здание за год. И сегодня принимаем первых за шесть лет учеников.
Занятия в школе будут проходить в одну смену. Классы полностью оборудованы, специальные парты установлены в кабинете химии. Укомплектован и штат педагогов. Костяк коллектива сохранили, но есть и молодежь – вчерашние выпускники КГУ.
– Школа рассчитана на 144 человека. Планировали, что наберем около 80 учеников, потому что родители, как правило, не спешат переводить детей в другие учебные заведения. Но на 1 сентября уже подано 107 заявлений о приеме в школу, – рассказал заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.
В первый класс в этот раз пошли 20 ребят. Заявки от родителей продолжали поступать и перед торжественной линейкой. Директор школы уверена, что до конца недели все места будут заняты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...