Происшествия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


В Сеймском округе полицейские установили личность мужчины, который причастен к краже садового инвентаря и металлических конструкций от бассейна с дачи 56-летней курянки. Женщины не было в СНТ несколько дней. Вернувшись, пенсионерка обнаружила, что на участке кто-то побывал. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, сумма ущерба составила около 8 тысяч рублей. Подозреваемым оказался 32-летний ранее судимый курянин. На дачу злоумышленник проник в поисках металлолома. Там его внимание привлек каркасный бассейн. Подозреваемый проткнул брезент ножом, спустил воду, после чего вытащил металлоконструкцию. Похищенное продал, а деньги потратил. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
27 августа примерно в 17.35 произошло ДТП в Сеймском округе. 58-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» ехал со стороны поворота на детские лагеря в направлении поселка Моква. Как сообщили в Госавтоинспекции Курской области, в Автодромном переулке, в районе 9-го дома, иномарка столкнулась с автомобилем «Лексус RХ-350» под управлением 48-летнего водителя, который ехал со стороны Моквы в направлении проспекта Клыкова. В результате ДТП оба водителя получили травмы.
Пять человек потеряли деньги после разговора с лжесотрудниками банка. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей. Так, 68-летняя женщина лишилась 10 тысяч рублей. Пенсионерке позвонили якобы из банка и сообщили, что неизвестные списали с ее карты 2 тысячи рублей. Мошенник предложил курянке перевести деньги на «безопасный» счет. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, женщина назвала злоумышленнику номер карты и секретный код из смс. После того, как деньги оказались на счету мошенника, последний еще раз позвонил пенсионерке, чтобы посмеяться над ее доверчивостью. Курянка обратилась с заявлением в полицию – возбуждено уголовное дело.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...