Приглашают людей с добрым сердцем
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Приглашают людей с добрым сердцем


В Курске стартовал новый социальный проект «Под небом голубым есть город золотой», который реализуют два некоммерческих благотворительных фонда – «Регион Курск» и «Право жить». На базе пункта временной передержки животных в деревне Лобазовка Октябрьского района планируют работать над социализацией детей с ОВЗ от 5 до 14 лет.    
Недавно состоялся первый выезд в приют. В гости к  четвероногим обитателям прибыли две семьи с детьми, имеющими проблемы  здоровья. Игорь, Денис и их мамы Анастасия и Наталья познакомились с кошками, котятами, верным сторожем административного домика – слепым псом Рексом, красавицей таксой Мусей и гостеприимной собакой Марусей. Поиграли со щенками и навестили пожилых собак-инвалидов, угостили обитателей пункта передержки привезенными из дома  гостинцами.
На гостей произвели большое впечатление истории жизни  животных. По мнению организаторов проекта, не стоит бояться рассказывать детям о темных сторонах действительности: это научит их быть стрессоустойчивыми, различать добро и зло.
К группе присоединился специалист-кинолог Дмитрий: пообщался с детьми, рассказал о питомцах. Это был первый опыт работы курянина в формате «дети+родители+животные», но не последний. Дмитрий обещал поддержать проект, разработать программы в соответствии с возрастом и интеллектуальными запросами детей.
Завершилась встреча общей прогулкой с собаками и дружным чаепитием. Гости и организаторы мероприятия собрались за одним столом, рассказали о себе и решили, что  проекту быть.
– Благодарим людей, которые нам помогли – Михаила Носова и Мириам Манукян, кинолога Дмитрия Дмитриева, а также волонтеров, – отметила директор благотворительного фонда «Регион Курск» Алла Нененко. – Приглашаем к сотрудничеству социальные службы города и области. И, конечно, людей с добрыми сердцами, готовых финансово поддержать наше новое начинание.
Как помочь новому проекту, расскажут в благотворительном фонде  по телефону: 8 (952)-494-27-26
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото с vk.com/blagfondregionkursk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...