Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На днях четыре курянина обратились в полицию с заявлениями о фактах мошенничества.
Одна из потерпевших – 62-летняя пенсионерка – перечислила телефонным злоумышленникам 15 тысяч рублей. Мошенники использовали известную схему обмана: мужчина позвонил жертве и представился ее сыном. Встревоженным голосом аферист сообщил, что стал виновником ДТП и попросил перечислить деньги, чтобы уйти от уголовной ответственности.
Потерпевшая испугалась за судьбу сына и, не раздумывая, перевела 15 тысяч рублей на указанный номер телефона. Во время разговора мошенник оказывал психологическое давление на жертву и контролировал каждое ее действие. После финансовой операции женщине позвонил сын – обман раскрылся. По заявлению потерпевшей возбуждено уголовное дело.
Сотрудники Северо-западного отдела полиции раскрыли кражу из круглосуточного магазина на проспекте Клыкова. Неизвестный проник в павильон через окно и вытащил из кассы 26 тысяч рублей. Все это время продавец находился в соседнем помещении. Факт кражи был обнаружен, когда в магазин пришел покупатель, а купюр для сдачи в кассе не оказалось. Продавец сообщил о случившемся в полицию. Стражи порядка раскрыли преступление по горячим следам.
По подозрению в краже задержан 29-летний ранее судимый курянин. Мужчина признался, что успел потратить часть денег на личные нужды. Оставшиеся купюры полицейские обнаружили и изъяли в квартире подозреваемого. Курянин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 158 УК РФ.
57-летнего жителя Курского района подозревают в применении насилия в отношении представителя власти. 10 августа подозреваемый выпивал рядом с домом №67 на улице Союзной областного центра. На законные требования полицейского прекратить нарушать общественный порядок мужчина ударил кулаком по голове участкового уполномоченного Железнодорожного отдела полиции.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...