Как проголосовать на удобном участке по месту нахождения в Курской области
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На 13 сентября 2020 года назначены дополнительные выборы депутата Государственной думы России по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110.    
У избирателей Курской области появились новые удобные возможности для голосования– как традиционно на избирательном участке, так и дистанционно в электронном виде, не выходя из дома. С 29 июля начался прием заявлений граждан, желающих воспользоваться новыми технологиями.
Возможность прикрепиться к удобному избирательному участку по месту нахождения адресована избирателям, которые проживают в одном месте, а зарегистрированы в другом на территории избирательного округа №110 – то есть там, где в Курской области проводятся дополнительные выборы депутата Госдумы.
На выборах применяется правовой механизм «Мобильный избиратель», позволяющий проголосовать по месту нахождения. Избирателю нужно заранее подать заявление о том, чтобы его включили в список избирателей на удобном для него участке, где проводятся дополнительные выборы депутата Госдумы. Заявления можно подать:

• с 29 июля по 8 сентября  – в территориальной избирательной комиссии, в отделениях МФЦ, через личный кабинет на портале «Госуслуги»;

• со 2 по 8 сентября – в участковой избирательной комиссии.
Заявления принимают 21 территориальная комиссия, 22 отделения МФЦ и 625 участковых комиссий на территории избирательного округа №110, где проводятся выборы.
В один из дней досрочного голосования 11 или 12 сентября, либо в основной день голосования 13 сентября избиратель приходит с паспортом на выбранный участок и делает свой выбор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...