На передовой продовольственной безопасности
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувшую среду в концертном зале «Свиридовский» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника торговли.    
В условиях пандемии на переднем фронте стояли медики, но без стабильного обеспечения товарами первой необходимости и продуктами питания курянам было бы очень тяжело. Сфера торговли со своей задачей справилась на «отлично».
Крупные торговые сети города не допустили дефицита продукции и роста цен, ответственно подошли к обеспечению безопасности работников и посетителей. Предприятия проводят усиленную дезинфекцию торговых и складских помещений, касс и продуктовых тележек. Для клиентов размещены в свободном доступе санитайзеры, некоторые магазины бесплатно выдают посетителям одноразовые маски. Кроме того, торговые организации помогли в проведении дезинфекции улиц города: предоставили одноразовые защитные комбинезоны, маски, дезинфицирующие средства. Словом, обеспечили безопасность и потребительскую стабильность для курян.
В организациях оптовой и розничной торговли области работают 104 тысячи курян – это пятая часть занятых в экономике. Потребительский рынок региона обеспечивает 10% валового регионального продукта и около 15% налоговых поступлений в бюджет. Из-за пандемии товарооборот снизился, поскольку магазины непродовольственных товаров были закрыты. Тем не менее за полугодие он составил 97,6% к аналогичному периоду прошлого года. Этот показатель на 4% выше, чем в целом по России
Во всем этом – немалая заслуга персонала предприятий торговли. Лучшие представители отрасли накануне профессионального праздника получили заслуженные награды.
Генеральному директору крупной торговой сети Ольге Левиной вручили памятный знак «За труды и Отечество». Курянка работает в торговле 25 лет.
– Благодарна, что оценили мой труд, – прокомментировала Ольга Левина. – Конечно, этот год был нелегким. И только благодаря слаженной работе всех членов коллектива удалось преодолеть сложный период.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...