Сказочный городок – на радость детворе
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В среду в Детском парке прошла рабочая встреча, участники которой обсудили состояние деревянных скульптур. Сказочных героев установили в парке еще в 1973 году. Их автор – выпускник худграфа Геннадий Дудкин.    
Рабочую встречу с руководством Дворца пионеров и школьников, деканом художественно-графического факультета КГУ Анатолием Бредихиным и художником Владимиром Тельных провел председатель городского комитета образования Сергей Белкин.
Анатолий Бредихин после обследования скульптур отметил, что фигуры оказались гнилыми изнутри и представляют опасность. Мнение эксперта: их надо убирать, реставрация нецелесообразна. На месте старых скульптур предлагается установить новый детский сказочный городок, который можно реализовать в рамках дипломных работ выпускников худграфа.
Что касается железобетонных сказочных скульптур, то в них необходимо восстановить отдельные элементы, обработать от разрушения. А бывшую игротеку начнут сносить уже на этой неделе. В планах – установить на ее месте летний детский амфитеатр, который станет концертной площадкой как для коллективов Дворца пионеров, так и для других артистов.
Фото с visit-orel.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...