Проверяют пляжи
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Очередной рейд прошел по зонам отдыха на Ермошкином озере, Боевой даче, а также на пляже «Элеватормельмаш».    
Его провели представители администраций округов совместно с полицейскими и сотрудниками управления по делам ГО и ЧС при администрации города.
На пляжах ежедневно дежурят по два спасателя: один находится на воде, другой – на вышке. Недавно в зоне отдыха «Элеватормельмаш» им удалось спасти двух детей, которые перевернулись на надувном матрасе. В это время родители малышей отдыхали на берегу. Однако иногда трагедии все же не удается избежать. Так, в субботу в Сеймском округе утонул 70-летний мужчина.
– Наша задача – объяснить людям, что нужно соблюдать меры безопасности на воде. Пьянство, состояние алкогольного опьянения – это верная гибель при купании, – подчеркнул заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС при администрации города Курска Виталий Лазарев.
В ходе рейдов с отдыхающими проводят профилактические беседы, объясняют правила поведения на воде, грубые нарушения пресекают. Полицейские и сотрудники окружных администраций уполномочены выписывать протоколы об административных нарушениях.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...