Новая насосная станция на улице Малиновой
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Новая насосная станция на улице Малиновой


Проблема затопления в период паводка улиц Малиновой, Литовской, Бочарова, Рассыльной существовала много лет. В 2002 году  началось строительство насосной станции, которая могла бы решить проблему, но из-за недостатка финансирования работы были приостановлены.    
В прошлом году по поручению главы города  был заключен договор с подрядной организацией на выполнение инженерно-геодезических изысканий и на проектные работы по капремонту сооружений защиты от подтопления. Проект был разработан в соответствии с современными требованиями и получил положительное заключение государственной экспертизы.
В марте подрядчик – НПК «Титан» – приступил к прокладке трубопровода, в июне – к установке самой станции. Сейчас автоматическая подводная насосная станция запущена. На участке от станции до реки Тускарь проложен трубопровод, объект укомплектован необходимым оборудованием. Новая станция работает практически бесшумно и не будет беспокоить жителей близлежащих домов. Она позволит оперативно понижать уровень воды до четырех метров от поверхности земли и предотвратить подтопление участков и домовладений на близлежащих улицах. Сейчас подрядчик приводит в порядок прилегающую территорию.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...