Отопительный сезон: готовность 39%
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Отопительный сезон: готовность 39%


На подготовку к зиме в этом году регион планирует потратить около 2 млрд рублей. Это и бюджетные, и средства предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Также область рассчитывает на получение федеральной помощи через Минстрой и Фонд реформирования ЖКХ.    
Продолжается работа, которая была начата в прошлом году, – проверка многоквартирных домов представителями жилинспекции. Всего в регионе – более 5 тысяч МКД, 945 из них уже обследовали. В прошлом году нарекания вызвали около 400 – с них и начали проверки. Специалисты изучают состояние ограждающих конструкций, запорной арматуры систем тепло-, газо – и водоснабжения, чтобы заблаговременно обратить внимание управляющих компаний на проблемы, которые возникают. Как результат – в прошлый сезон лишь одна крупная авария была зафиксирована именно по вине УК (на улице Орловской, 1 и 1а). В остальных случаях аварии носили локальный характер и устранялись в кратчайшие сроки.
Также сейчас рассматривается концессионное предложение, поступившее от «Квадры». Как рассказали в Доме советов, компания на территории Курска обладает основными теплоисточниками. Получив концессионное предложение, область разместит его в открытом доступе. Если другие теплоснабжающие организации захотят сделать более выгодное предложение, будет объявлен конкурс.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...