Новая неделя – новый округ
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Глава Курска вводит практику плановых объездов городских округов. Во вторник Виктор Карамышев посмотрел, как благоустраивают Железнодорожный. Здесь запланировано сразу несколько крупных проектов – от ремонта дорог до строительства школы.    
Стадион благоустроят
Погода во вторник кому угодно могла испортить настроение, но не ученикам школы №12 и их родителям. Ведь стало известно, что в этом году начнется строительство нового здания учебного заведения. Продлится оно два года.
Радостную новость директору школы сообщил глава города во время посещения стадиона на улице Полевой. После благоустройства он станет спортивным ядром учебного учреждения. Здесь восстановят ограждение и лавочки, покосят траву. Также Виктор Карамышев поручил рассмотреть возможность обустроить тротуары, чтобы школьники могли беспрепятственно добираться до спортивного объекта.
Асфальт и парковки
В дождливую погоду особенно видна работа, которая проделана рядом с детской поликлиникой №6. Когда подрядчик уложил новый слой асфальта,  здесь стояли лужи. По поручению главы города недочет исправили – вода больше не застаивается.
У 6-й горбольницы другая проблема – не хватало парковочных мест. Теперь рядом с медучреждением есть удобная площадка для авто. Уложен первый слой покрытия, в июле на этот участок зайдут дорожники и в рамках БКАД завершат асфальтирование участка. По словам главы города, работа в этом направлении будет системной, ведь в парковочных местах нуждаются еще 7 медучреждений Курска.
Высоту выровняют
На улице Цюрупы дорожные работы идут полным ходом. У местных жителей вызвала опасение высота бордюров: смогут ли они потом заезжать в свои дворы. Дорожники объяснили Виктору Николаевичу, что съезды без асфальта отсыпят фрезератом, с асфальтом – восстановят на уровне нового бордюра. Процесс небыстрый: опалубка должна устояться не менее трех дней. С местными жителями уже встретились и все объяснили.
Яблони принялись
Последней точкой поездки стал «Сад Победы», который высадили накануне 75-летия этого события. Виктор Карамышев убедился, что все 75 яблонь прижились, а некоторые уже цветут. По словам главы города, благоустройство продолжится. Появится спортплощадка или детский городок, чтобы это место стало точкой притяжения для жителей микрорайона.
–     Ставлю главе администрации округа Александру Дрынову твердую четверку, – подытожил Виктор Карамышев. – В округе есть проблемные моменты, которые накапливались годами, но они постепенно решаются. Особенно заметна положительная динамика за последние месяцы. На следующей неделе запланирован плановый объезд Сеймского округа, затем – Центрального. Проверим, как главы выполняют поставленные перед ними задачи.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...