Люки – не металлолом
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Кража крышек люков портит облик города и является преступлением! О таких случаях необходимо заявлять в полицию.    
В Курске продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В городе планируется ремонт 46 объектов общей протяженностью 49 километров: дорожники меняют бортовые камни, асфальт, запланированы восстановление знаков, нанесение горизонтальной разметки,
Предусмотрена также замена люков смотровых колодцев и ливнеприемных решеток. Отрегулированные по высоте люки и решетки обеспечивают безопасность движения и водоотвод. Недобросовестные жители часто крадут их и сдают на металлолом. Только в прошлом году в Курске похитили более 300 крышек люков и решеток ливнеприемников.
На прошлой неделе на улице Народной  украдено девять новых решеток ливневой канализации. Также участились кражи дорожных знаков и даже ограждений. Так, например, исчезли два пролета ограждений моста через реку Сейм на проспекте Кулакова.
Работа дорожных предприятий направлена на создание комфортных и безопасных условий передвижения по дорогам для автолюбителей, однако не все к данной работе относятся с пониманием. По данным фактам направлены заявления в полицию.
Воровство крышек смотровых колодцев и ливнеприемных решеток – проблема не новая и существует не только в Курске. Решить ее при отсутствии заинтересованного отношения горожан практически невозможно. Одни из нас выступают равнодушными свидетелями того, как воруют крышки, другие – без лишних вопросов принимают их на металлолом, третьи проходят мимо, упрекая в бездеятельность других…
Если вы стали свидетелем воровства или приема-сдачи в скупку крышек смотровых колодцев, решеток ливнеприемников, дорожного ограждения или знаков, сообщите о преступлении в полицию.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...