Воспитал несколько поколений велогонщиков
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Новый герой проекта «Личный пример» городского управления молодежной политики, физкультуры и спорта и центра социальных программ «Спектр»  – человек, который изменил историю велоспорта в нашем городе. Это тренер, учитель, наставник нескольких поколений Евгений Ткачев.    
– Вера – мой основной инструмент, – говорит Евгений Константинович. Верю в своих ребят, а это помогает им верить в себя! Второе правило – дисциплина, это залог успеха в любом деле. И, конечно, желание самого спортсмена.
Как показала работа тренера, спорт доступен и для лиц с ограниченными возможностями. Один из воспитанников Евгения Ткачева – Алексей Божко – инвалид по слуху.
– Было непросто, ведь тренер слышащий, а спортсмен – нет, – вспоминает наставник. – Сначала трудно было понимать друг друга и объясняться. Но для спорта нет преград! Алексей стал многократным чемпионом России, чемпионом Европы, мастером спорта международного класса по велоспорту.
Евгений Константинович зарекомендовал себя квалифицированным и грамотным специалистом, занимал разные должности: тренер, председатель федерации велосипедного спорта  области, директор ДЮСШ «Юность России», участвовал в подготовке велокоманды сборных СССР и России. В настоящее время он  –тренер-преподаватель детско-юношеской спортшколы «Картинг».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...