Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Пьяная ссора
Следственный отдел по Центральному округу возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего курянина. Мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к гибели человека. Вечером 14 апреля он поссорился с 42-летней знакомой, с которой выпивал. Разозлившись, несколько раз ударил женщину по голове. Пострадавшая упала и скончалась. Подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ограбил пенсионера
В Курске от действий грабителя пострадал 82-летний пенсионер. Днем в квартиру мужчины позвонил незнакомец. Пожилой курянин доверчиво впустил его внутрь. Неожиданно гость напал на хозяина, ударив по лицу, и потребовал деньги. После потасовки злоумышленник сам нашел спрятанные в квартире 20 тысяч рублей – пенсию мужчины – и забрал их. К розыску подозреваемого подключились не только полицейские Курска, но и всех районов области. Задержали грабителя в Золотухинском районе.
Находясь в розыске, тот успел угнать автомобиль в поселке Золотухино. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Незваный гость
В Курском районе полицейские раскрыли кражу из частного дома. Жительница деревни Ушаково обратилась в полицию, обнаружив следы проникновения в жилище. Оперативники установили, что злоумышленники проникли в дом, разбив оконное стекло. Из комнаты пропали смартфон и телевизор. Участковые уполномоченные сразу приступили к опросу соседей и поиску возможных свидетелей. Люди рассказали, что видели рядом с домом одного из местных жителей.
Накануне ранее судимый молодой человек приехал из Курска в гости к родственникам. Местонахождение подозреваемого быстро установили, и вскоре у него дома полицейские нашли похищенные вещи. Отпечатки пальцев молодого человека совпали со следами, которые изъяли эксперты на месте преступления. Фигурант признался, что собирался продать украденное, а деньги потратить на спиртное.

Сгорел гараж
...А с ним и машина. Возгорание произошло в пятницу в Железнодорожном округе. Пожарные, приехавшие на место происшествия, быстро потушили пламя.
Огонь повредил шлакоблочный гараж площадью 30 квадратных метров и стоявший там автомобиль «Дэу».
Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Уклонист ответит по закону
Следственный отдел по Центральному округу возбудил уголовное дело в отношении 19-летнего курянина, которого подозревают в уклонении от призыва на военную службу. Решением призывной комиссии военного комиссариата Центрального и Сеймского округов города подозреваемый признан годным к военной службе. Законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки не имелось. Парня уведомили о необходимости прибытия 5 декабря 2019 года в военный комиссариат, но он это проигнорировал. Расследование уголовного дела продолжается.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...