Происшествия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Школьников подозревают в кражах
Двое подростков состояли на профилактическом учете в полиции и не контролировались родителями. Один парень в 15 лет ездил по городу на автомобиле, за что был привлечен к административной ответственности за управление без водительских прав. Товарищи за месяц совершили десять краж из машин. Больше всех пострадали автолюбители микрорайона Волокно.
Воры разукомплектовывали отечественные машины, не оборудованные сигнализацией и средствами защиты. Похищали аккумуляторы, вынимали магнитолы. С ВАЗовской шестерки, припаркованной на улице Ясной, демонтировали четыре колеса. Чужое имущество прятали дома, затем продавали.
Часть похищенного полицейские изъяли. В городском УМВД пояснили, что уголовная ответственность за кражи наступает с 14-летнего возраста, школьники стали фигурантами нескольких уголовных дел. До суда молодые люди дали подписку о невыезде, но в ближайшее время будет решаться вопрос о помещении их в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Нетрезвый водитель
Курский районный суд вынес приговор в отношении 56-летнего курянина. Мужчина управлял автомобилем в нетрезвом виде и не один раз.
В январе 2017 года курянина привлекли к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. В июне 2019-го за аналогичное деяние был приговорен к обязательным работам. В декабре 2019 года мужчина ехал без прав и был остановлен сотрудниками ДПС. Выявив у водителя признаки опьянения, полицейские предложили  пройти медосвидетельствование, но он отказался.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимому шесть месяцев колонии-поселения. Два года шесть месяцев ему запрещено садиться за руль.

На дорогах
Днем в субботу на улице 1-й Гуторовской 16-летний молодой человек за рулем «Лады»  не справился с управлением и съехал с дороги, врезавшись в световую опору. Несовершеннолетний отделался травмами.
В воскресенье около 17 часов водитель  ПАЗа на улице Союзной сбил 40-летнего пешехода. Тот переходил  дорогу вне перехода.  В результате ДТП  пешеход получил травмы. Водитель происшествия скрылся с места, но был найден.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...