Рейды по незаконной парковке
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Рейды по незаконной парковке


В городе делается немало для комфортного передвижения автомобилистов. И программа БКАД – тому пример: только в этом году по ней благоустроят дорожное покрытие общей площадью около 457 тысяч квадратных метров. И тем не менее водители продолжают парковаться на тротуарах, газонах и даже детских площадках. Самый действенный метод борьбы с нарушителями – штрафы.    
В понедельник на улице Ленина в очередной раз был замечен экипаж ДПС. Жители ближайших домов отмечают, что стали чаще видеть на этом пятачке сотрудников в ярко-зеленых жилетах. Иногда в сопровождении эвакуатора.
– Машины на тротуар не ставить! – доносилось из громкоговорителя служебной машины, и только это заставляло автовладельцев сменить место парковки. Потому как минутой ранее рядом с 94-м домом припарковалась машина такси. И водителя даже не смутило, что всего в паре метров стоит авто Госавтоинспекции. Так он оказался вторым на очереди на оформление протокола после еще одного таксиста.
Наказывать за парковку на тротуарах – задача Госавтоинспекции, на газонах – органов местного самоуправления. В феврале сотрудники окружных администраций совместно с инспекторами ГИБДД проводили рейды, в ходе которых выявляли нарушения. Только в Центральном округе прошло 176 таких рейдов. Выявлено 302 факта парковки автомобилей на газонах, по которым направлены запросы в ГИБДД для установления владельца транспортного средства. На месте в присутствии собственников автомобилей составлено 53 протокола.
Сотрудники администрации Сеймского округа провели 37 рейдов, в ходе которых составлено 47  протоколов. В Железнодорожном – 23 рейда. Составлено 34 протокола за размещение транспортных средств на газонах.
Несмотря на завершение месячника борьбы с нарушением правил парковки работа продолжится на территории всех городских округов, сообщили в мэрии.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...