Соберем собор вручную
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Соберем собор вручную


В субботу, 29 февраля, в недавно открытом арт-пространстве «кАРТина» на углу улиц 50 лет Октября и Запольной сразу несколько видов искусства и науки объединила выставка «Курск. Далекий и близкий».    
Посетители слушали электроорган и гитару, почтительно взвешивали на руке символический «ключ от Курска». Прошлое нашего края оживало на полотнах живописца, сберегающего память о Курске былых времен, создателя единственной в городе детской картинной галереи Валерия Цымбулова.
В экспозиции – подборки уникальных фотоснимков из коллекции, собираемой Олегом Радиным вместе с журналистом «ГИ» Виктором Крюковым. Представлены и малые скульптурные формы, и архивные проекты, и наброски архитекторов, большей частью, увы, так и нереализованные.
– Каждый приходящий зрительно читает летопись нашего древнего города, проникается его неповторимой атмосферой света и добра. И это настроение света во всем: в картинах курских художников, в старых фотографиях, сохранивших для нас то, какими были куряне и город сто и более лет назад, в неординарной арт-подаче привычных   вещей, – отметила председатель Горсобрания Алла Чертова.
Экспозиция  ждет зрителей  весь март по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...