Россию любим с детства
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В войну Дом культуры железнодорожников был разрушен при страшных бомбардировках станции. Его новое здание – среди символов победного восстановления. Именно здесь 27 февраля организовали гала-концерт XVII городского гражданско-патриотического фестиваля-конкурса «Я люблю тебя, Россия!».    
Он собрал победителей состязаний в четырех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» и «Фотография». Конкурсантов представили все высшие и среднеспециальные учебные заведения региона. Жюри предстояло из 223 номеров и снимков, представленных 600 курянами, выбрать лучшие.
Председатель Городского собрания Алла Чертова отметила, что за 17-летнюю историю мероприятия куряне лучше поняли, как важно сохранять и защищать память о великом прошлом   Отчизны. Алла Альбертовна выразила уверенность, что молодежь не допустит фальсификации событий Великой Отечественной и передаст следующим поколениям любовь к Родине.
– Помните, что песня – связующая нить поколений! Чувства, родившие песню, вечны, – подчеркнула Алла Чертова.
Вместе с главой администрации Железнодорожного округа Александром Дрыновым она вручила юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей Нелли Андриянычевой, Людмиле Митько и Виталию Чуйкову.
Начальник управления молодежной политики, физкультуры и спорта Курска Игорь Колышев отметил, что город высоко ценит профессионализм юных, а земляки рады будут встретиться с начинающими артистами на сценических площадках.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...