Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+
Спорт

Победа в Сочи
Курский «Авангард» обыграл таганрогский «Форте» – 2:0 на сборах. Открыть счет удалось лишь на 60-й минуте. Первый гол забил Хачим Машуков. Через 12 минут успех повторил Сергей Ярыгин с передачи Дмитрия Каюмова. Увы, самому Дмитрию чуть раньше не удалось реализовать пенальти. Помешала перекладина.

Новый рекорд
Курянка Дарья Погорелова завоевала «золото» первенства России по легкой атлетике среди юниоров в Новочебоксарске. Девушка приняла участие в забеге на   60 метров среди девушек до 18 лет. Ее результат – 7,6 секунды. Это новый рекорд Курской области в этой возрастной категории.
5-е место  еще у одной воспитанницы тренера  Андрея Тихонова – Елизаветы Симоновой. За медали первенства боролись  600 спортсменов из 66 российских регионов.

Вышли в финал
Сборная Курской области по баскетболу вышла в финальный этап первенства России среди девушек 2004 года рождения и моложе. Команда, сформированная на базе курской спортшколы олимпийского резерва «Динамо», одержала четыре победы в четырех матчах и с первого  места вышла в финальный этап первенства России. Курянки обыграли ровесниц из Санкт-Петербурга, Псковской и Московской областей и Москвы.
За сборную играли баскетболистки, которые входят в заявку «Динамо-Юниор» на первенстве детско-юношеской баскетбольной лиги. Это Яна Эльберг, Анастасия Федорова и Мария Седякина.
Кстати, спортшкола «Динамо» является троекратным победителем первенства России среди девушек этого возраста.
О победе курского «Динамо» читайте в следующем номере.