Готовы ли подрядчики к снегопаду?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Готовы ли подрядчики к снегопаду?


Предприятия, отвечающие за уборку дорог, проверил глава Курска Виктор Карамышев.    
Он побывал в Центральной диспетчерской службе города, расположенной на территории ООО «Благоустройство». Здесь в режиме реального времени работает оперативный центр, осуществляющий круглосуточный контроль ситуации на городских дорогах. Именно сюда стекается информация от транспортных служб, администраций округов и ГИБДД о необходимости обработать проезжую часть песком или убрать снег, о заторах и дорожных происшествиях, а также о работе городского пассажирского транспорта.
На базе Центральной диспетчерской службы Курска работает оперативный центр, который отслеживает ситуацию на городских дорогах. Виктор Карамышев поставил задачу, чтобы к 1 февраля подобный мониторинговый центр, оснащенный системой ГЛОНАСС, появился в дорожном комитете и в кабинете главы города. Это необходимо для того, чтобы в режиме реального времени отслеживать работу дорожной техники
– Улицы необходимо убирать постоянно, чтобы люди не стояли в пробках, –  подчеркнул мэр.
Заместитель главы администрации города Василий Волобуев доложил, что к ликвидации последствий снегопада готовы 78 единиц техники. Это комбинированные дорожные машины, которые осуществляют уборку снега с проезжей части и разбрасывают песко-соляную смесь, погрузчики и снегопогрузчики, автогрейдеры, самосвалы, тракторы. На базе предприятия «Благоустройство» хранится более 20 тонн противогололедных материалов.
Руководитель предприятия Николай Логвинов доложил, как убирали улицы Центрального и Железнодорожного округов во время осадков.
Затем глава города лично проверил, как реализуется система контроля на практике, и после посещения ЦДС приехал на улицу 50 лет Октября, где шла уборка  проезжей части.
–  Со стороны администрации должен быть постоянный контроль за теми подрядными организациями, которые выполняют работы по содержанию улиц, – подчеркнул Виктор Карамышев.
Он также обратился к курянам с просьбой не оставлять на ночь свои автомобили на проезжей части, чтобы не мешать работе спецтехники.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...