Год здоровья начался с забега
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«Вдох глубокий, руки шире…» – под звуки нестареющей «Утренней гимнастики» сотни курян собрались в полвосьмого утра 14 января на стадионе городской ДЮСШ №4. Губернатор Роман Старовойт, мэр Виктор Карамышев и известные спортсмены открыли Год здоровья.    
На пробежку многие собрались целыми коллективами – рабочими и учебными, например, медиков перинатального центра нетрудно   приметить по собственному флагу. А самому юному физкультурнику было лет пять.
Олимпийская чемпионка Евгения Ламонова и бронзовый призер Олимпийских игр Алексей Петухов пожелали курянам и впредь придерживаться активного образа жизни. Губернатор отметил, что многих из собравшихся видит на Боевке каждое утро, но и тех, кто вышел на зарядку впервые, уже можно считать победителями.
– Хотелось бы, чтобы нас было все больше и больше, – заметил он. – Мы должны поставить перед собой какую-то цель: пройти, пробежать, проплыть, проехать на велосипеде, прокатиться на лыжах. Нужно подавать добрый пример детям, внукам и, может быть, родителям.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...