Сэкономить с безналом
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


С понедельника в городе заработала акция «Проезд дешевле с картой Visa»: при безналичном расчете в общественном транспорте пассажиры получат скидку 4 рубля. Акция продлится по 31 марта 2020 года. В преимуществах безналичной оплаты убедились представители городской администрации, платежной системы, банка и наш корреспондент.    
– С 23 декабря при оплате в транспорте картой Visa стоимость проезда снижена на 4 рубля, – рассказал старший директор департамента цифровых решений Visa в России Алексей Денисов. – Особенностью предоставления скидки является то, что в чеке печатается полная стоимость проезда, а списание с карты Visa происходит с учетом дисконта.
– Безналичные технологии уже стали привычными при совершении операций в торговых точках и все активнее распространяются на другие сферы, – отметил управляющий Курским отделением ПАО Сбербанк Сергей Хоров. – Начали проект с муниципального транспорта в августе, за этот период оплата по карте была совершена свыше 70 тысяч раз. Оплата возможна любыми видами карт любых банков, любых систем. Это и система Visa, и система MasterCard, и система «Мир». ПриложенияApple Pay и Google Pay, брелоки, часы – всеми способами можно оплачивать проезд.
– Появление нового способа оплаты проезда – еще один шаг в формировании современной и комфортной среды, – отметил заместитель главы администрации города Василий Волобуев. – Контрольно-кассовой техникой, способной принимать безналичные платежи с использованием бесконтактных банковских карт, оборудовано 540 транспортных средств, обслуживающих регулярные городские пассажирские маршруты, что составляет около 93% от их общего числа.
Как рассказали в МУП «Курскэлектротранс» в качестве проездного теперь будут использовать транспортную карту «Электронный кошелек», ее можно приобрести в ларьках предприятия. Бумажные проездные заменит электронный, более выгодный вариант: при пополнении на 1000 рублей лимит составит 100 поездок, при пополнении на 600 рублей – 50 поездок на два вида транспорта: трамвай и троллейбус.
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...