Кадеты с проспекта Победы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Кадеты с проспекта Победы


Пополнение получило юнармейское движение региона: на героев Росгвардии равняются отныне шестиклассники школы №60.    
Церемония прошла под музыку военного оркестра под управлением майора Евгения Улезко. Взволнованные взгляды классного руководителя Марии Бурьян, учителей и родителей, одобрительные улыбки бравых офицеров, прошедших горячие точки и отмеченных государственными и ведомственными наградами за защиту мира и конституционного строя в Российской Федерации. Как вспоминали почетные гости, первая присяга на верность Отчизне не забывается, а воспоминание об этом событии наполняет сердце светлым чувством
Торжественную присягу мальчики и девочки, за несколько месяцев познакомившиеся на занятиях со строевым шагом и армейским приветствием, дали под знаменами, в присутствии сотрудников управления Росгвардии по Курской области во главе с полковником полиции Константином Обушевым и кавалера ордена Мужества – рядового в отставке Игоря Казакова. Имя этого воина-патриота, получившего тяжелое ранение в бою с незаконным вооруженным формированием на Северном Кавказе, носит отныне отряд 6В класса.
– В кадетском классе вам предстоит лучше узнать тысячелетнюю историю  родины, ее свершения, – обратился к юным согражданам Константин Обушев. – Вы будете делать правильные выводы, совершать ответственные поступки, которые красят вас, класс, школу, ваших родных и близких, наконец, всю нашу страну. Ведь все мы – граждане России! От того, насколько серьезно каждый из нас будет относиться к делу, зависит будущее государства. Пусть кадетский класс станет для вас второй семьей!
Об ответственности перед товарищами, о необходимости каждодневных тренировок разума и тела, духа и воли напомнил легендарный боец Игорь Казаков. Несмотря на последствия тяжелого боевого ранения, Игорь Владимирович будет лично участвовать в занятиях со школьниками.
С напутственными словами также обратились к кадетам депутаты Облдумы Евгений Бартенев и Валерий Мелихов, директор школы Лидия Асадчих. Музыкальным дополнением к торжественной клятве стала песня «Служить Отечеству».
Ранее кадетские классы Росгвардии были открыты в школе №17 и автотехническом колледже.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...